Главная » Разное » С малышами в четырех стенах может быть не просто. Когда чтение и мультики надоели, можно задействовать игру в раковине и танцевальную вечеринку

С малышами в четырех стенах может быть не просто. Когда чтение и мультики надоели, можно задействовать игру в раковине и танцевальную вечеринку

Бывает так, что мы не можем взять наших детей в парк или позволить им играть во дворе. Это вызывает легкую панику. Энергия активных малышей, которая бьет через край, должна куда-то уйти, поэтому, чтобы они не начали разрушать дом, попробуйте некоторые из этих идей, позволяющих надолго занять ребенка.

Догонялки и прятки

Если заставите своих детей гоняться друг за другом или будете делать это вместе с ними, вы можете сжечь немного калорий и повеселиться. Это прекрасная физическая разминка. Попробуйте прятки. Сыграйте в эту классическую игру с ограничениями по времени.

Горка

Если у вас есть широкая, гладкая доска, складной стол или аналогичный предмет, вы можете прислонить его к дивану или низкой полке и позволить малышам скатываться по нему. Это очень весело.

Прыжки

Можете заставить своих детей участвовать в соревнованиях по прыжкам, чтобы посмотреть, как далеко они могут прыгать или смогут ли они сделать это 100 раз. Положите диванные подушки на пол и позвольте им прыгать на них. Малышам очень нравится прыгать по кроватям.

Секретные задания

Это забавная игра, которая заставляет детей быть занятыми, когда вы работаете над чем-то другим. Отправляйте их выполнять секретные задания: найти определенные игрушки, подняться и спуститься по лестнице несколько раз, пойти в определенную часть дома или даже убрать свою комнату. Например, можете сказать своему малышу: «Твоя задача – подняться наверх, найти два мяча, принести их мне и покрутить пять раз». Обязательно поздравляйте и хвалите их, когда они завершат свою миссию.

Танцевальная вечеринка, полоса препятствий

Просто включите музыку, и пусть ритм вдохновит ваших малышей двигаться. Вы можете найти в Сети простые танцевальные упражнения, которые они могут выучить.

Сделайте полосу препятствий, используя такие вещи, как мебель, одеяла, складные столы, большие игрушки и контейнеры для хранения.

Постройте форт

Используйте мебель, простыни, одеяла и веревку, чтобы создать импровизированный вольер, в котором ваши дети будут с удовольствием ползать. Использование фонариков внутри форта сделает его еще более особенным.

Пузыри

Надувание пузырей – идеальное занятие на свежем воздухе. Если вы не против вытирать остатки мыла с деревянных, плиточных или ламинированных полов, то это станет забавным занятием дома.

Игры в ванне

Дети любят купаться. Посадите их в ванну и просто позвольте им играть там, как в бассейне.

Игры в раковине

Малыши любят играть в раковине, поэтому время от времени включайте воду со слабым напором. Позвольте им играть с детской посудой.

Воздушный спорт

Поскольку воздушные шары гораздо менее разрушительны для помещения, чем мячи, вы можете использовать их для измененных версий баскетбола, бейсбола, футбола, волейбола, хоккея или других видов спорта.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий