Главная » Разное » Три упражнения для ног, которые я делаю пока чищу зубы

Три упражнения для ног, которые я делаю пока чищу зубы

Вы все еще просто чистите зубы? Превратите утреннее умывание в полноценную тренировку для ног и ягодиц. Уже за первый месяц очертания вашей фигуры улучшатся, и вы не сможете бросить занятия по причине нехватки времени! Достаточно выполнять всего лишь три простых упражнения, пока вы чистите зубы утром!

Подъем ног

Прежде чем приступить к выполнению этого упражнения, убедитесь, что в вашей ванной комнате достаточно места. Медленно отводите ногу назад, стараясь поднять ее как можно выше. Затем так же осторожно вернитесь в исходное положение. Выполняя это упражнение, можно держаться одной рукой за край раковины. Повторяем движение поочередно каждой ногой. На одну сторону необходимо сделать 20-25 повторов. Аналогичным образом вы можете выполнять подъемы ног вперед.

Боковые махи ногами

Еще одно замечательное упражнение для утренней тренировки – махи ногами в стороны или боковые подъемы ног. Начните с правильной позы: встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Продолжайте чистить зубы и поднимите одну ногу, отводя ее в сторону. Попробуйте потянуться носком как можно выше, не сгибая колено. Медленно верните ногу в обычное положение. Сделайте для второй стороны. Так же как и первое упражнение, рекомендуется сделать 20-25 повторов для каждой стороны. Это упражнение хорошо прорабатывает мышцы и помогает подтянуть бедра.

Выпады в ванной

Наверняка за время выполнения первых двух упражнений вы уже успели почистить зубы. А это значит, что третье упражнение будет более сложным – попробуйте сделать выпады. Отведите ногу назад и положите ее на край ванны или стул. Медленно согните вторую ногу в колене, опуская туловище. Поменяйте местами ноги и сделайте упражнение для второй стороны. Выполните по 20 выпадов на каждую ногу.

Повторяйте эти упражнения ежедневно, и вы сможете поддерживать идеальную форму без длительных изнуряющих тренировок.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий