Главная » Разное » Умная мама поделилась гениальным лайфхаком, позволяющим покупать школьную обувь, не таская детей по магазинам

Умная мама поделилась гениальным лайфхаком, позволяющим покупать школьную обувь, не таская детей по магазинам

Сейчас самая горячая пора для родителей школьников. Если со старшими все проще (они могут сами выбрать то, что нравится), то с младшими приходится повозиться. Бесконечные примерки утомляют детей, но ведь хочется выбрать все самое удобное и красивое. Одна сообразительная мама придумала интересный лайфхак, как покупать малышам обувь, не таская их с собой по магазинам. Это очень просто, такой способ может использовать каждый.

Главное – измерить все правильно

Первое, что нужно сделать, – это измерить стопу ребенка. Можно снимать несколько мерок, потом записывать на бумажку и в магазине перемерять лентой каждую понравившуюся пару. Но лучше поступить иначе – просто обвести контур стопы на плотном картоне и вырезать.

Именно это сделала сообразительная мамочка, приготовив картонные отпечатки стоп своего ребенка. Но снимать мерки нужно с ноги в носках, а не с голой стопы. Ведь малыш будет надевать туфли на носки или колготки, лучше оставить небольшой зазор. Обувь не должна быть тесной – это главное правило, особенно остро касающееся детей. Женщина вырезала стельки по контуру, получив четкое представление, какой именно размер ей нужен.

Реакция пользователей

Пост женщины набрал много лестных отзывов, многие оставили свои комментарии. Мамы со всего мира удивились простоте этого лайфхака, поблагодарив автора за идею. Ведь это действительно очень неудобно – водить детей по всем магазинам и рынкам в поисках подходящей пары обуви. С такими картонными стельками все становится гораздо проще.

Некоторые мамы признались, что давно используют такой метод. Особенно он оказался популярен у многодетных, которым поход всем семейством в магазин просто недоступен. Попробуйте сделать такие отпечатки стоп своего ребенка и избавьте его от изнурительного поиска нужной обуви. Теперь вы сможете подобрать удобную пару туфель или ботинок сами, и ваш малыш будет вам только благодарен.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий