Главная » Разное » Эффект разбрызгивающейся краски: украшаем цветочные горшки ярким рисунком

Эффект разбрызгивающейся краски: украшаем цветочные горшки ярким рисунком

Летом все вокруг цветет и благоухает, хочется яркости и креатива во всем. Добавьте своим цветочным горшкам немного оригинальности и летнего настроения. Для этого не потребуется даже кисть – только краски! Просто дайте цветной жидкости сделать свое дело, а потом наслаждайтесь результатом.

Шаг 1. Соберите нужные материалы

Для работы вам понадобятся:

  • терракотовый цветочный горшок;
  • прозрачный герметик;
  • акриловая краска в бутылках;
  • консервная банка или что-то еще, чтобы поднять горшок во время окрашивания;
  • газета/картон или что-то еще, чтобы подложить под горшок.

Шаг 2. Покрыть герметиком

Если вы используете терракотовый горшок, покрытие прозрачным герметиком поможет дольше удерживать вашу цветную краску (не забудьте также покрыть внутреннюю часть горшка).

Этот материал любит впитывать влагу и может отторгнуть краску с вашего горшка, если она не будет запечатана прозрачным слоем. Кроме того, вы можете покрасить весь горшок аэрозольной краской.

Шаг 3. Пришло время капать!

Переверните горшок и положите его на консервную банку или что-то еще, что удержит его поднятым над землей. Убедитесь, что вы положили газету под горшок, чтобы на нее стекали капли, иначе поверхность будет вся грязная. Продумайте это заранее, прежде чем создавать эффект разбрызгивания.

Накапайте краски вдоль нижнего края вашего горшка. Можете добавить разные цвета для эффекта радуги. Консистенция краски должна быть подходящей для капанья, возможно, ее придется дополнительно разбавить. Если краска слишком густая, она может высохнуть морщинисто и неровно.

Шаг 4. Оставить до полного высыхания

Для высыхания краски потребуется много времени, поэтому оставьте горшок в месте, где он не будет никому мешать. После покройте горшок еще парой прозрачных слоев – и все готово! Наслаждайтесь проделанной работой. Эти веселые горшочки будут настоящим украшением для дома и сада, вдохновляя вас на новые креативные идеи.

Источник: syl.ru

Оставить комментарий