Когда Катя услышала от мужа Игоря «признание» о том, что мужчинам живется тяжелее, чем женщинам, то чуть не задохнулась от возмущения. Действительно, лежать перед телевизором и поглощать кулинарные шедевры, приготовленные женой, наверное, сложнее, чем вести домашнее хозяйство, стирать, готовить, убирать и заниматься воспитанием детей. Тогда Катя решила проучить своего мужа. И вот что из этого вышло.
Спецзадание для подруги
— Маша, я отпросилась в командировку. Хочу провести небольшой эксперимент. Тебе спецзадание: не заходить к нам в дом в мое отсутствие и Игорю не помогать даже советом. Хочу посмотреть, как ему удастся справиться с домашними делами и присмотреть за детьми, — сказала Катя своей лучшей подруге.
Маша вздохнула. Ну что ж, как Катя хочет, так пускай и будет.
— И что, ему вообще никто помогать не будет? — спросила Маша.
— Никто. Маме и папе я тоже запретила заходить к нам домой, — отрезала Катя.
Тяжелая работа
Когда Игорь услышал, что жена собирается в командировку, то поначалу даже обрадовался. Целую неделю без супруги! Делай, что хочешь. Никто не будет пилить по вечерам и напоминать о том, что в ванной протекает кран и стиральная машинка барахлит.
Однако эйфория закончилась уже в первый день. Дети потребовали сырников, а Игорь понятия не имел, как их приготовить. Тогда мужчина решил позвонить Маше. Подруга жены сказала, что ей не велено ему помогать. В итоге Игорю все же удалось уговорить Машу продиктовать ему рецепт сырников.
— Маш, а где у нас веник? Я муку рассыпал, ничего найти не могу. Грязь во всем доме, — сокрушался Игорь в телефонную трубку.
Маша сказала, что ничем помочь не может. Она действительно не знала, где у них в доме находится веник и совок. Так что придется Игорю искать инвентарь самостоятельно.
Уже на вторые сутки Игорь стал считать дни до приезда жены. Собаку выгуляй, одного ребенка отведи в детский сад, другого отвези в школу, потом нужно забрать детвору обратно домой, потом опять погулять с собакой, приготовить еду, прибрать в доме… В общем, катастрофа. За всю неделю Игорь ни разу не включил телевизор: ему просто было некогда.
Приезд жены
— Мама приехала! — радостно завизжали дети и побежали к Кате навстречу. Сзади так же радостно бежал Игорь. Он был безумно рад возвращению супруги.
Когда Катя переступила порог дома, то чуть в обморок не упала. Обои были разрисованы детьми, собака пыталась стащить кусок пиццы со стола, в ванной комнате на полу была лужа воды…
В общем, после этого эксперимента Игорь зауважал жену и согласился с тем, что мужчинам действительно живется проще, нежели женщинам.
Источник: syl.ru