Есть очень много вариантов десертов, которые не требуется выпекать. Мне очень нравится торт из печенья, орехов и пудинга. Готовится он быстро, а вкус получается очень нежным. Давайте попробуем его приготовить.
Нам понадобится
- Печенье — 250-300 граммов.
- Орехи — стакан. Можно взять арахис или грецкие.
Для крема
- Шоколад белый — плитка.
- Молоко — три стакана.
- Сливочное масло — половина пачки.
- Пшеничная мука — пять столовых ложек без горки.
- Шоколад темный — плитка.
- Яйца куриные — три штуки.
- Сахарный песок — один стакан.
Для украшения
- Шоколад темный — две столовые ложки.
- Орехи измельченные — половина стакана.
Для глазури
- Шоколад темный — одна плитка.
- Сливочное масло — две столовые ложки.
Рецепт приготовления
Берем глубокую тарелку и высыпаем в нее муку. Добавляем половину количества молока и тщательно размешиваем получившуюся массу. В отдельную тарелку разбиваем яйца и высыпаем сахар. Тщательно взбиваем. Вливаем молочно-мучную смесь. Перемешиваем. Выливаем в кастрюлю. Ставим на плиту на средний огонь. Вливаем остатки молока. Варим массу при непрерывном помешивании до загустения.
Добавляем сливочное масло. Убираем пудинг с плиты.
Берем две емкости. В одну разламываем белый шоколад, в другую — темный. Половину смеси выливаем в первую емкость, половину во вторую.
Тщательно перемешиваем получившиеся массы. Берем форму для выпекания, застилаем пергаментной бумагой. Выкладываем на дно печенье.
Промазываем темным кремом. Орехи обжариваем на сковороде, а затем измельчаем в блендере. Выкладываем их сверху на крем.
Снова накладываем слой темного крема. Далее слой печенья.
Снова темный крем. Опять посыпаем измельченными орехами.
Кладем белый крем, а затем слой печенья.
Снова — белый крем. Посыпаем орехами. Кладем печенье.
Теперь займемся глазурью. Шоколад темный ломаем, кладем в глубокую тарелку и добавляем масло. Растопим в микроволновой печи. Выливаем получившуюся смесь на печенье, а сверху посыпаем орехами. Убираем в холодное место.
Источник: syl.ru