В моей семье выпечка с яблоками неизменно пользуется невероятной популярностью. Особенно в том случае, если она приготовлена по итальянскому рецепту. К примеру, все всегда приходят в полный восторг, когда я готовлю фаготтини с яблочным пюре. Этот десерт получается очень пышным и невероятно вкусным, так что он представляет собой идеальный вариант для перекуса.
Необходимые компоненты
Для того чтобы сделать великолепные фаготтини с яблоками, мне требуется взять ряд простых продуктов:
- 280 грамм муки;
- 120 мл молока;
- 40 грамм сливочного масла;
- 4 стол. ложки сахара;
- 5 грамм сухих дрожжей;
- 1 яйцо;
- около 1 чайн. ложки соли.
Дополнительно для начинки я беру 2 яблока, 1 стол. ложку сахара и 2 чайн. ложки лимонного сока. Благодаря им мой десерт имеет легкое лимонное послевкусие.
Итак, из перечисленного количества ингредиентов у меня обычно получается сделать 6 фаготтини. Украшаю я мою выпечку при помощи 1 нарезанного яблока, столовой ложки сахара, половины чайн. ложки лимонного сока и хлопьев миндаля.
Пошаговое изготовление
Нужно придерживаться приведенной рецептуры, чтобы сделать великолепную итальянскую выпечку:
1. Выкладываю муку с солью и сахаром в миску, а затем смешиваю их.
2. В самом центре делаю небольшой колодец, куда выливаю молоко, яйцо и дрожжи. Замешиваю хорошенько тесто.
3. Выкладываю нарезанное мелкими кусочками масло и добавляю его в тесто. Смешиваю все ингредиенты до тех пор, пока оно не станет гладким и эластичным. После этого оставляю его на час под кухонным полотенцем, чтобы поднялось.
4. Когда тесто поднимется, разделяю его на 6 равных частей. Накрываю каждую из них салфеткой и даю еще час на расстойку.
5. Для начинки очищаю яблоки от кожуры, нарезаю их небольшими кусочками и смешиваю с сахаром. Запекаю в микроволновке в течение 3 минут, а затем перебиваю в блендере в пюре с лимонным соком.
6. Шарик теста раскатываю скалкой, смазываю его щедро яблочным пюре.
Сворачиваю и выкладываю на противень, покрытый пергаментом. Смазываю взбитым яйцом.
7. Нарезаю для украшения яблоки тонкими ломтиками, а затем обжариваю их на сковороде с сахаром и лимонным соком. Выкладываю ломтики яблока и нарезанный миндаль на фаготтини.
8. Выпекаю в духовке четверть часа при 180 градусах. Перед подачей даю выпечке время полностью остыть.
Источник: syl.ru