В современном мире все больше горожан меняют привычную жизнь на экологическую романтику: переселяются в экопоселения, живут в лесу или на берегу реки, строят дома, растят детей, живут вдали от шума мегаполисов, потребляют натуральные продукты и не собираются возвращаться в суету прошлой жизни.
Интерес вызывает вопрос, чем живут эти люди, как зарабатывают на необходимые вещи – лекарства, бензин, одежду, обувь, книги, интернет. Журналисты сделали любопытную подборку видов деятельности жителей таких поселений. Оказывается, можно жить и работать вдали от цивилизации, нисколько не страдая от этого, еще и прилично зарабатывать на сотрудничестве с ней.
Самой продуктивной деятельностью является выращивание экологически чистых продуктов, разведение домашних животных на натуральных кормах. Экопоселенцы в своих усадьбах питаются гораздо лучше горожан, а многие поставляют свою продукцию в открывшиеся и очень дорогие магазины натуральных продуктов. Стало модным покупать домашний сыр, хлеб, изделия из мяса и сала, рыбу и домашние балыки.
Пользуется неизменным спросом такой вид товаров, как домашняя консервация, сделанная в экопоселениях по старым проверенным рецептам. Городские жители, особенно молодые обеспеченные работающие женщины перестали варить варенье, солить огурцы и помидоры, сушить грибы и ягоды. Поэтому продукты из экопоселений пользуются неизменным спросом на рынке.
Для производства многих продуктов не нужно даже электричество, если пользоваться дедовскими рецептами.
Другой интересной деятельностью оказалось изготовление сувениров из природных материалов, мебели из лозы, корзин, бочек, полезных деревянных игрушек для детей.
Люди, проживающие в спокойной обстановке замкнутого поселения, имеют возможность и время для воплощения в жизнь своих талантов – пишут картины, вышивают, вяжут, изготавливают обувь ручной работы, шьют модную одежду, аксессуары, производят эксклюзивные ювелирные изделия.
Кроме этого, в мире компьютерных технологий практически любой специалист в этой области может успешно работать на удалении и прекрасно зарабатывать.
Опыт дистанционной работы в период пандемии коронавируса показал, что многие работник могут спокойно работать из дома без ущерба для результатов.
Таким образом, жизнь в экопоселениях не является ущербной или нищей, аскетической или скучной. Она прекрасна, полезна и приносит хороший доход.
Источник: www.1rre.ru