Главная » Разное » Владимир Путин пожурил чиновников, которые бросились перед ним снимать шапки

Владимир Путин пожурил чиновников, которые бросились перед ним снимать шапки

Владимир Путин с привычной для него иронией пожурил чиновников, которые, по всей видимости, решили выслужиться перед главой государства, и сняли головные уборы во время проведения совещания. Речь идет о мероприятии, которое проходило в Усолье-Сибирском по видеосвязи. В момент, когда лидер страны вышел на связь, в кадр попали нелепые казусные ситуации, когда чиновники моментально отбрасывают шапки в сторону.

История с чиновниками из Усолья-Сибирского, которых пожурил Владимир Путин

Российские чиновники в очередной раз попали в резонансную историю, на которую уже успели обратить внимание некоторые граждане страны. Речь идет о мэре Усолья-Сибирского, а также прочих народных избранниках, которым довелось выйти на прямую связь с лидером государства, докладывая о ситуации на месте. Напомним, там в настоящее время все усилия брошены на предотвращение нависшей экологической катастрофы.

В ходе совещания, которое проходило в видеоформате 27 ноября, глава государства обратил внимание на тот момент, что при включении связи народные избранники находились на улице без головных уборов. При этом, температура воздуха в регионе в этот момент достигала -20°С. Также камеры успели зафиксировать тот момент, как они буквально отбрасывают шапки в сторону.

За такое поведение Владимир Путин решил пожурить чиновников. Прежде чем перейти к основной теме совещания, президент все же решил высказать свое мнение по поводу увиденного.

«Наденьте шапки, холодно — уши замерзнут. Серьезно, оденьтесь» — обратился к чиновникам глава государства.

Только после этого участники совещания перешли к конструктивному диалогу, который касался немедленного решения экологических проблем в регионе. В частности, Владимир Путин намерен держать непростую ситуацию в Усолье-Сибирском под контролем.

Почему чиновники из Усолья-Сибирского решили снять головные уборы на морозе

Вскоре свои поступки некоторые из чиновников, попавших в довольно нелепую историю, решили официально прокомментировать. Как разъяснил мэр Усолья-Сибирского Максим Торопкин, действительно в тот момент ему было очень холодно, однако выступать перед главой государства в головном уборе он не посчитал нужным.

Такой поступок он объяснил тем, что не так часть выходит в прямой эфир с лидером страны, поэтому принял решение все же снять шапку. Тем не менее, чиновник не ожидал, что эти кадры могут попасть в видеозапись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль анонсировал проведение Большой пресс-конференции с Владимиром Путиным в 2020 год

В целом же, в завершении своей речи Максим Торопкин подвел итог, что, несмотря на мороз, который держался на улице, «потерпеть полчаса» все же было можно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*