Главная » Статьи » «Газпром» надеется, что его деловой комплекс будет украшением Минска

«Газпром» надеется, что его деловой комплекс будет украшением Минска

«Газпром» надеется, что его деловой комплекс будет украшением Минска«Газпром» намерен выстроить в Минске большой деловой многофункциональный комплекс и вложить значительные денежные средства, рассчитывая, что он будет украшением столицы Белоруссии, подчеркнул руководитель газового холдинга России А. Миллер.

Им подтверждены планы «Газпрома» по объединению собственных предприятий, работающих в Белоруссии под одной крышей. Кроме газотранспортного белорусского предприятия  «Белтрансгаз», там будут трудиться и другие компании группы «Газпром», а также представители российского бизнеса.

Как сказал Миллер журналистам, «Газпром» готов в возведение делового комплекса инвестировать значительную сумму средств. Конкретно цифру он не стал называть.

Он проинформировал, что в комплексе, возможно, будут построены: гостиничный комплекс, физкультурно-оздоровительный центр и другие объекты, пользоваться которыми также смогут жители Минска.

Миллер выразил готовность совместно с минским горисполкомом начать организационные процедуры, которые касаются разработки архитектурного проекта. Данный комплекс непременно будет украшением города.

По его словам, во время встречи с белорусским президентом А. Лукашенко была достигнута договоренность по вопросу финансирования  «Газпромом» строительства высотного дома для многодетных семей, обустройства дорожной развязки по проспекту Независимости в Минске и финансирования автовокзала «Московский».

Оставить комментарий