Главная » Статьи » Идеи для мужской спальни

Идеи для мужской спальни

Первая ассоциация, которая возникает при мысли о мужской комнате, — это минимализм. В большинстве случаев это так, потому что людям нужно пространство, они любят свободу. Мужчины охотники, воины по природе — это в их природе. Им не нужно много мебели: удобная кровать, шкаф для одежды, письменный стол с компьютером, стул и, возможно, пара стульев, телевизор — в этом весь секрет удачного интерьера. Вы можете использовать коллекцию оружия, живопись, некоторые рога, музыкальные инструменты или спортивное снаряжение в качестве украшения. Или, может быть, у вас нет никакого украшения, это не редкость для сильной половины людей человечества.

Конечно, не существует универсального стиля, дизайна и дизайна интерьера, который можно было бы назвать подходящим для всех мужчин. Все зависит от мужского темперамента, характера, вкуса и жизненных приоритетов. Мы можем только обсудить доступные варианты и выбрать что-то подходящее для них.

Мужские Идеи Дизайна Спальни

Кровать . Мужчины любят раскладные диваны за практичность, но все же склонны выбирать большие кровати: никому не нужно складывать и раскладывать кровать, это очень удобно.

Письменный стол с компьютером и стулом для него. Стол должен быть удобным, достаточно просторным, чтобы в нем можно было разместить компьютер, а также иметь свободное место с выдвижными ящиками для бумаги и канцелярских товаров, так как многим мужчинам необходимо работать дома. Поэтому помимо удобного письменного кресла должно быть хорошее, это может быть и кресло, но кресло мягче, удобнее, спина и шея немеют не так быстро. Вы можете сидеть на мягкой спине в течение нескольких секунд и расслабиться.

Шкаф или просто шкафчик, в зависимости от личных предпочтений. Многие бизнесмены в последнее время предпочитают гардероб, так как там можно разместить все костюмы, рубашки, брюки, галстуки, чтобы их можно было повесить на вешалках, а не помять. Начинать утро с глажки делового костюма очень неудобно. Повседневная одежда размещается на полках в одном и том же шкафчике, и все у вас под рукой, все на земле и в одном месте. А те, кто не соприкасается с деловой стороной жизни и не нуждаются в костюмах, выбирают обычные шкафы с полочками и небольшим пространством для вешалок — ведь каждый мужчина должен иметь хотя бы один смокинг.

Телевизор . Конечно, это важный предмет мебели для любого современного человека. Они любят лежать на кровати, смотреть фильмы, сериалы, спортивные игры.

В некоторых мужских комнатах можно найти игровые приставки — это одно из любимых увлечений мужчин. Бар с напитком хорошо вписывается в современную мужскую спальню.

Психологи советуют мужчинам в их спальне выделить место для мастерской. Пусть оно будет маленьким, но работа ваших рук снимает стресс, раздражение и прекрасно успокаивает и отвлекает от повседневных забот. Но если длина вашей спальни небольшая, это не проблема, вы можете сделать мобильную мастерскую, которая почти не занимает места. Вы можете создать на кровати или за столом что-то маленькое, что не испортит мебель. Тогда их работы можно использовать как украшение собственной спальни, оборудованной одной или несколькими полками в качестве оригинальной экспозиции. Или подарите свои творения друзьям и семье.

Сюрреалистический декор прекрасно украшает мужскую комнату. Это могут быть необычные картины, статуи и скульптуры.

Цветы . Конечно, предполагается, что только женщины украшают свою комнату цветами, но это вводит в заблуждение. Многие представители сильного пола любят расставлять цветы в своих спальнях. Это приносит дополнительный кислород, украшает интерьер и делает атмосферу уютной.

Дизайн мужской спальни

Что касается цветовых предпочтений, то это чаще всего темные тона: коричневый, кофейный, серый и черный кирпичи. В мужском интерьере в основном преобладают нейтральные и приглушенные оттенки.

Хотя дизайн мужской спальни может быть в мягких тонах, светлый, даже белый. Это никоим образом не указывает на отсутствие мужественности. Не каждый мужчина может чувствовать себя комфортно в темной комнате.

Кирпичные стены, деревянная мебель, толстые и тяжелые шторы — это то, что часто можно встретить в мужском «берлоге», оно отражает мужскую жестокость, силу и волевой характер.

Освещение в мужском интерьере также отражает характер владельца. Не часто можно найти очень светлую комнату, хотя это бывает.

Оставить комментарий