Главная » Статьи » «Ирдон» осуществила запуск в Ростовском регионе ДСК за 4 миллиарда рублей

«Ирдон» осуществила запуск в Ростовском регионе ДСК за 4 миллиарда рублей

«Ирдон» осуществила запуск в Ростовском регионе ДСК за 4 миллиарда рублейСтроительная корпорация ООО «Ирдон», которая состоит в группе «Евродон» открыла в Октябрьском МР Ростовского региона комбинат по строительству жилых домов (ДСК). Стоимость строительства и запуска ДСК составила более 4,0 млрд рублей. С такой информацией выступил В. Ванеев – руководитель главной компании «Евродон».

Проект мощностей комбината позволит использовать в строительстве современные технологии компании Avermann. Благодаря новым технологиям запланировано строительство более 100 000 кв метров жилой площади за год. В перспективных планах нового комбината реализация проектов коттеджной застройки, МКД, а также офисов и промышленных зданий из железобетона. Кредитные средства для осуществления застройки будут выданы Внешэкономбанком. Предполагается также наладить виртуальную АТС для связи между сотрудниками, в этом могут помочь отзывы гравител, компании, которая специализируется на корпоративной связи.

«В настоящее время на территории РФ это самый новый и современный проект, занимающийся строительством жилья и офисов на территории Ростовского региона. Основными особенностями запущенного проекта считаются повышенная звуко- и теплоизоляция построек, а также минимальные сроки сдачи объектов в эксплуатацию», — отметил Ванеев.

По заявлению Главы региона В. Голубева, сегодня имеется возможность значительного повышения финансирования мероприятий программ, направленных на строительство жилья в области. Уже в настоящее время региону необходимы новые технологии, которые помогут увеличить объемы сдачи жилых строений и обеспечат местных жителей комфортным и доступным жильем, наиболее это актуально для сельских поселений. «Для реализации проекта на территории сельских МО будет предусматриваться варианты строительства не только жилых домов, но и застройка целых поселков. Сегодня мы имеем все шансы для осуществления идеи», — сказал Губернатор.

Концерн «Евродон», который был создан в 2003 году и считается крупнейшим агропромышленным предприятием в России, занимающийся выращиванием индеек и производством мяса птицы. Продукция концерна выпускается под брендом «Индолина» и охватывает более 35 процентов всего российского рынка в поставке индюшачьего мяса. Кроме этого, в составе ГК «Ердон» находятся предприятия «Донстар», занимающиеся мясом утки, промышленное предприятие «МеталлДон», выпускающее металлоконструкции, панели – сэндвич и оцинковку и строительная компания «Ирдон».

Оставить комментарий