Главная » Статьи » К ЧМ-2018 в Самаре неподалеку от стадиона возведут социальное жилье

К ЧМ-2018 в Самаре неподалеку от стадиона возведут социальное жилье

К ЧМ-2018 в Самаре неподалеку от стадиона возведут социальное жильеНекоторые территории, которые расположены в зоне планируемого строительства стадиона для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Самаре, будут использованы для строительства социального жилья. Данную информацию сообщил глава самарского региона Николай Меркушкин, выступая в эфире одной из местных телекомпаний.

Самара была включена в перечень городов России, в которых в 2018 году пройдут матчи чемпионата мира по футболу. Некоторое время назад Николай Меркушкин заявлял о том, что в Самаре не может быть построен стадион к главному футбольному состязанию 2018 года, находящийся на стрелке рек Самары и Волги. Он отметил, что стадион должен находиться в другой точке города и следует принять необходимые меры, чтобы исключить риск подтоплений. В качестве территории для строительства стадиона была выбрана площадка Радиоцентра, расположенная на въезде в Самару со стороны аэропорта «Курумоч» рядом с федеральной трассой М-5. Предполагается также ввести в эксплуатацию торговые здания, где бы можно было приобрести как sony xperia v, к примеру, так и одежду, бытовую технику, продукты питания.

На баланс региона будет переведен участок, площадь которого составляет 250 гектаров. На этой территории будет возведены новые жилые объекты. Так как участок будет находиться в собственности региона, будут построены социальные жилые объекты – для многодетных семей, учителей, врачей, молодых семей. В конечном итоге, будет построено для этих категорий граждан 600-800 тысяч квадратных метров жилья», — подчеркнул Николай Меркушкин.

Кроме того, неподалеку от стадиона появятся новые спортивные комплексы, в частности универсальный спортивный зал и ледовый дворец.

Оставить комментарий