Главная » Статьи » Какой фрезерный станок лучше

Какой фрезерный станок лучше

Оборудованием, которое способно решать на производстве максимум задач, по праву считается фрезерный станок с ЧПУ. Это универсальное оборудование – отличный способ обработки самых различных материалов.

Компания ИнфоФрезер располагает фрезерными устройствами, которые могут выполнять следующие виды работ: токарные, отрезные, фрезерные, гравировка материалов, сверлильные, торцевание, производство пазов и канавок, а также многие другие технологичные операции. Фрезерное оборудование получило широкое применение во многих промышленных областях, например, в дерево- и металлообработке, сувенирной и ювелирной промышленностях, в стоматологии, при производстве бытовой и декоративно-прикладной продукции и многих других.

 

Фрезерные станки последнего поколения, с программным управлением, обладают максимальной точностью обработки, при необыкновенно высоком скоростном режиме. Использование таких установок позволяет производственному процессу быть не только эффективным, но и экономически выгодным. Среди огромного разнообразия фрезерных станков с ЧПУ, очень трудно определиться с выбором, ведь все они достойны внимания, каждый способен бесконечно выполнять поставленные задачи и производить идентичные детали, при этом, не требуя отдыха или перенастройки.

фрезерный станок

Как выбрать оптимальный фрезер

В первую очередь необходимо привязать фрезерное оборудование к объему имеющегося производства и габаритам заготовок для обработки.

Малогабаритное оборудование. Это станки, рабочая площадь которых у настольных 300 мм кв и 400 мм кв и у напольных 600 мм кв и 900 мм кв. Устройство малогабаритных станков позволяет использовать их при гравировке и фрезеровке на малых скоростях. Они довольно компактны, что подходит для производства штучных изделий в гараже или домашней мастерской, например, фурнитуры для мебели, одежды и обуви, кухонной утвари, сувениров, пазлов, штампов и печатей.

Среднеформатные станки. Рабочая площадь таких фрезеров от 1300 мм кв до 1300х2500 мм. Мощность данного оборудования выше предыдущего в два раза. Модели бывают с шаговыми двигателями и с сервоприводами, в этом случае можно увеличивать скорость не теряя точности фрезеровки. Если станок усилен сварной станиной, то снижается вибрация и можно работать с тяжелым материалом. Отличный вариант при производстве карнизов , все видов дверей и изделий из листового железа.

фрезерный станок с ЧПУ

Крупногабаритные станки. Рабочая поверхность оборудования 2000х3000 мм и станина усилена сварным стальным профилем. Это вариант для крупного промышленного предприятия. Данный станок незаменим при производстве мебели, деталей для крупной техники и так далее.

Фрезерный станок используют и для гравировки на изделиях цилиндрической формы, для этого надо учесть объемы и габариты продукции и применить поворотное устройство. При выборе фрезера необходимо обратить внимание на крепление, так как оно позволит избежать погрешностей. Отличным вариантом станет вакуумный стол, который гарантирует полную неподвижность.

Оставить комментарий