Главная » Статьи » Руководство Санкт-Петербурга планирует вынести зоопарк за город

Руководство Санкт-Петербурга планирует вынести зоопарк за город

Руководство Санкт-Петербурга планирует вынести зоопарк за городАдминистрация города на Неве пытается найти место для того, чтобы переселить туда зоопарк, сейчас располагающийся в центре города. Данную информацию обнародовал на последней ресс-конференции губернатор северной столицы Георгий Полтавченко. По его словам, первоначальный вариант строительства парка в Юнтолово не устроил администрацию города, поэтому от него пришлось отказаться.

Полтавченко отметил, что данный вариант был отметен в сторону потому, что зоопарк построить на болотистой местности достаточно сложно и экономически невыгодно, поскольку это не только потребует внушительных затрат, но и негативно скажется на самочувствии обитателей зоопарка.

Именно поэтому руководство Санкт-Петербурга сейчас рассматривает другие варианты расположения зоопарка. Губернатор не исключает возможности того, что данный вопрос будет решаться совместными усилиями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Действуя сообща, оба субъекта смогут договориться о возведении суперсовременного зоопарка, который будет расположен за пределами северной столицы. Возможно для постройки некоторых зданий будут закуплены сэндвич панели в Санкт-Петербурге, которые хорошо подходят для поставленных задач.

Напомним, предыдущий проект переноса зоопарка на территории Юнтолово начинал разрабатываться еще в ту пору, когда губернатором области была Валентина Матвиенко. Тогда стоимость переноса оценивалась в сумму около 15 миллиардов российских рублей. После смены власти данный проект, впрочем, как и ряд других, подвергся полному пересмотру и переоценке. Так, новые власти сначала решили, что куда более эффективным решением будет строительства новой территории для зоопарка в Удельном парке, но затем от этой идеи пришлось отказаться.

Оставить комментарий