Главная » Статьи » В Татарстане зафиксирован рост работ по возведению жилого и коммерческого фонда

В Татарстане зафиксирован рост работ по возведению жилого и коммерческого фонда

В Татарстане зафиксирован рост работ по возведению жилого и коммерческого фондаПо сообщению министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики Татарстан, зафиксирован рост объема строительных работ почти на 10% в сравнении с тремя кварталами прошлого года. За минувшие девять месяцев нынешнего года на строительные работы освоено почти 156 млрд. рублей.

В Татарстане освоенные новые строительные площади и проведена реконструкция старых зданий. Благодаря этому для содержания птицы введены в эксплуатацию помещения на 237 тыс. мест, для крупного рогатого скота – на 8,8 тыс. мест.

Возведены 174 скважины для эксплуатационного бурения. Протянуты 190,9 км линии электропередач с напряжением в 0,4 киловатта и 55,5 км линии электропередач мощностью 6-20 киловатт. Торговые площадки расширены на 71,6 тыс. м2. Введены в работу 7 станций техобслуживания автомобилей и 5 заправок. Протяженность водопровода увеличена на 16,5 км, протяженность газопровода составила 1,9 км, а тепловые сети выросли на 5,5 км. В регионе увеличились продажи таких материалов, как паркетная химия — грунтовка, краски, лаки, что свидетельствует о росте темпов строительства.

В сельской местности открыты дошкольные учреждения на 435 мест, за парты в новых школах сядут 1600 школьников. Открыты клубы на 2600 мест.
Торгово-офисные центры расширены на 11800 м2, а торгово-развлекательные центры – на 1100 м2.

За период с января по сентябрь нынешнего года в республике освоено 4,303 млрд. рублей. Финансирование велось из федерального бюджета на целевые программы по возведению, реконструкции и техническому перевооружению объектов строительства.

Оставить комментарий